Михаил Орлов предлагает вывести замороженные деньги из мошеннических фирм, но это мошенничество - как не попасть в ловушку?

• г. Казань
Михаил Орлов из Чикагской биржи предлагает вывести замороженные деньги из мошеннических фирм, у которых отобрали лицензию на Чикагской бирже. Якобы на банки РФ они не переводят, т. к. государство забирает себе из-за Американских санкций. Меня просят открыть транзитный счет в Американском Банке, заплатив за открытие счета 900 $. а потом перевести на Банк Тинькофф. Очень похоже на мошенничество, Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Это и есть мошенники.

Как быть? - послать их в лес кушать чупа-чупс.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.