Скажите с кем останется ребенок после развода если муж тоже претендует на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите с кем останется ребенок после развода если муж тоже претендует на ребенка? Я закончила институт сижу с ребенком не работала. Дочке 1 и 2 месяца. Муж работает вахтами получает хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

В подобных случаях суд практически ВСЕГДА встает на сторону матери, если только она не алкоголичка, не наркоманка, не асоциальная личность, и это не будет доказано в суде, либо если она сама не откажется от ребенка. Доходы каждого из родителей и обеспечение жилой площадью каждого из них имеют второстепенное значение. Хороший доход мужа означает всего лишь, что он способен выплачивать приличные алименты.