Нужно ли переделывать технический паспорт на имя владельца при наследовании жилого дома с земельным участком - советы.

• г. Элиста

Скажите пожалуйста, вступила в наследство жилой дом с земельным участком, выписки из Егрн есть, нужно ли переделывать тех паспорт на свое имя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно. Зарегистрируйте переход права собственности в мфц.

Людмила, добрый день. Конечно не обязательно.

С уважением!

Необязательно, да и не везде техпаспорт нужен, если необходимо, обратитесь с документами в БТИ.