Имеют ли право оба родителя присутствовать на родительском собрании в детском саду.

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право оба родителя присутствовать на родительском собрании в детском саду.

Ответы на вопрос (4):

Конечно оба родителя вправе присутствовать на родительском собрании в детском саду.

Родители детей имеют право находиться в группе вместе со своим ребёнком в течении всего рабочего времени детского сада. Некоторые воспитателей и заведующие детских садов грубо нарушают закон, занимаются самоуправством и превышением своих служебных полномочий запрещая родителям находится в группе вместе со своим ребёнком.

Конечно оба родителя имеют право на присутствие на родительском собрании, поскольку согласно СК РФ у них равные права и обязанности по воспитанию ребенка. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Не просто имеют право, отказать им никто не может, родители законные представители ребёнка.