пожалуйста, как максимально затянуть судебный процесс по займу, надо до лета 2022

• г. Курган

Как максимально затянуть судебный процесс по займу, надо до лета 2022

Ответы на вопрос (6):

Только если серьезно заболеть.

А что вам даст затягивание процесса по займу?

Здравствуйте!

Заявлять ходатайства, возражение. Возможно встречный иск. Все индивидуально.

Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

В жизни бывают такие ситуации, когда судебный процесс, в том случае, если с Вас пытаются взыскать денежные средства, и Вы уверены, что суд будет Вами проигран, необходимо затянуть на самое максимальное время, тем самым отстрочив взыскание с Вас денежных средств, а иногда и обращение взыскания на Ваше имущество. Суд назначил первое судебное заседание.

В первое судебное заседание мы не идем!

Суд никогда не рассмотрит дело в первом судебном заседании!

Неявка в первое судебное заседание затянет судебный процесс, в среднем, на 1 месяц, при условии, что дело слушается в районном или городском суде!

Суд назначил второе судебное заседание.

Второе судебное заседание...

Многие юристы скажут, что во второе судебное заседание можно тоже не ходить, и суд опять перенесет слушание дела. Однако это не гарантированно! Я же пишу о том, что 100% гарантирует Вам затягивание гражданского дела!

Во второе судебное заседание мы обязательно приходим!

Во втором заседании нам необходимо заявить ДВА ХОДАТАЙСТВА!

Первое - об ознакомлении с материалом дела! Второе - о привлечении в процесс представителя (юриста, адвоката), мотивируя это тем, что Вы, согласно Конституции РФ, имеете право на получение квалифицированной юридической помощи (48 статья Конституции РФ).

Суд обязательно перенесет рассмотрение дела примерно еще на один месяц (иногда, на больший срок)! Суд не станет нарушать Ваше право на юридическую помощь, ибо такое нарушение может повлечь отмену Решения суда!

Суд назначил третье судебное заседание.

По большому счету, третье такое судебное заседание может быть последним, и суд может в этом заседании вынести Решение.

Однако всегда существуют различные "НО"!

Очень часто банки подают иски с требованиями взыскать с вас долг по кредиту, проценты, штрафы, пени, но не всегда просят суд РАСТОРГНУТЬ Кредитный договор!

Если у Вас именно такая ситуация - пользуемся ей!

Приходим в третье судебное заседание и заявляем ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, в котором просим суд расторгнуть кредитный договор!

Суд опять перенесет слушание дела еще в среднем на месяц!

Суд назначил уже четвертое судебное заседание.

"Лить в статье воду" о различных существующих способах и дальше затягивать процесс, я не буду, так как многое зависит от конкретной ситуации. Повторюсь, я пишу о ГАРАНТИРОВАННЫХ СПОСОБАХ!

Предположим, суд в четвертом судебном заседании выносит Решение!

До тех пор, пока Решение суда не вступит в законную силу, Истец не может что-либо с Вас получить!

Если Вы в тридцатидневный срок с момента вынесения Решения суда в окончательной форме (как правило + 5 дней с момента оглашения резолютивной части Решения суда), подадите Апелляционную жалобу, Решение суда не вступит в законную силу!

Апелляция.

Мы на 29 или 30 день истечения срока подачи Апелляционной жалобы, ее и подаем! Причем делаем это почтовым отправлением (Почтой Росси, ценным письмом с описью вложения).

Это дает нам еще, как минимум, гарантированный месяц затягивания судебного процесса!

Но и это еще не все!

Нам необходимо сделать, чтобы Апелляционную жалобу оставили без движения, что нам даст еще 2-3 недели отсрочки!

Как же это сделать? Очень просто - мы случайно "забываем" оплатить государственную пошлину, которую необходимо оплатить при подаче этой Апелляционной жалобы! Вот такой юридический лайфхак!

Так как Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший Решение, это автоматически даст Вам примерно еще месяц затягивания процесса!

Суд, вынесший Решение обязан передать Вашу Апелляционную жалобу на рассмотрение в вышестоящий суд!

С момента поступления Вашей жалобы в вышестоящий суд, до первого судебного заседания пройдет еще минимум месяц! На практике проходит 2-3 месяца.

В 90% случаев, по таким категориям дел в апелляционной инстанции больше одного судебного заседания не бывает!

Теперь давайте посчитаем, на какое время, воспользовавшись моими советами, Вы можете затянуть именно судебный процесс, про исполнительное производство я в этой статье не пишу!

Посчитали? Минимум на 6-7 месяцев! На практике больше!

Ильнур, написать возражения.

После вынесения решения суда - апелляционную жалобу.

Но до лета 2022 года вряд ли получится - максимум до весны 2022 года.

Иначе будет затягивание судебного процесса, что запрещено:

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.