Ребёнок бежал, ему поставили подножку, телефон выпал и} кармана и разбился.

• г. Иркутск

Ребёнок бежал, ему поставили подножку, телефон выпал и} кармана и разбился.

Ответы на вопрос (1):

Елена, рекомендую родителям ребенка, который поставил подножку, написать очень грамотное требование о возмещении Вам средств.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам такое право:

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.