Можно ли прописать гражданина Украины в аварийной муниципальной квартире?
₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Квартира муниципальная. Прописана я одна (52 кв.м). Сейчас дом признан аварийным и идет под снос, но сроков расселения я не знаю. Муж гражданин Украины. Могу ли я в настоящее время прописать к себе мужа?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, можете, препятствий в законе об этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете. все равно вы получите только равноценное жилье. сколько бы в нем не было прописано лиц.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 хкомнатная квартира...32 кв м..неприватизированная.. прописана одна... жилье признано аварийным и вскоре идет под снос... могу ли я прописать туда своего законного мужа... и если да то какую по закону мне дадут квартиру по метражу?

Здравствуйте подскажи мой дом признан аварийным, ждем расселения. Могу ли я сейчас купить себе квартиру? Не отразиться это на моем расселении?

Мама моего мужа купила комнату в общежитии 25 кв м в 2010 году, была единственной собственницей, прописан был только мой муж, он и сейчас прописан там же и проживает, в 2018 году мама оформляет дарственную на мужа, муж сразу переоформил документы на себя, сейчас он собственник, нас в 2019 году вызвали в администрацию, сказали, что дом признан аварийным, идёт под снос, предлагали денежную компенсацию, муж написал отказ от денег, дом признали аварийным в 2014 году, но у нас даже нет акта о признании дома аварийным, сейчас началось расселение, получсит ли мой муж новое жилье?

Имею две квартиры в собственности в разных домах Одна из квартир (я там не прописана, прописан сын) находится в доме, который под снос в 2018 г признан аварийным и подлежащим сносу Получу ли я квартиру под снос?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Дом признан аварийным. Квартира муниципальная, не приватизировалась. В квартире прописаны я с мужем, наша дочь, мать мужа и его брат. Наша семья (я, муж и ребенок) стоим на очереди по улучшению жилищных условий. При расселении из аварийного дома положена ли моей семье отдельная квартира?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время квартира муниципальная в которой прописана свекровь, свекр (главный квартиросъёмщик) и мой муж. Планируется расселение дома в котором они живут. В случае расселения на какую жил. площадь они могут претендовать?

Дом признан аварийным и идёт под снос у меня квартира муниципальная. Со мной живёт дочь и муж. нам хотят дать однокомнатную благ. Квартиру и меньше по квадратам. У нас была двухкомнатная. Что делать.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, в реестре сноса домов он идет списком отдельного постановления, а не по программе. Срок расселение домов по программе до 2017, а сроки расселение домов по отдельным распоряжениям не указаны. Где мы можем узнать срок расселения? Что значит отдельное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение