Как сохранить свою жилплощадь после признания дома аварийным?

• г. Кемерово

Дом признан аварийным и идёт под снос у меня квартира муниципальная. Со мной живёт дочь и муж. нам хотят дать однокомнатную благ. Квартиру и меньше по квадратам. У нас была двухкомнатная. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 жилищного кодекса.

Со мной живёт дочь и муж. нам хотят дать однокомнатную благ. Квартиру и меньше по квадратам
Неважно сколько было комнат, главное требование это количество предоставляемых метров должно быть не меньше чем было.