На льготной пенсии по списку 2, есть 3,5 работы К. С., 8,4 лет в районах К. С., может ли применятся больший коэффициэнт чем, 1.2

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

В районах Крайнего севера надо отработать не менее 15 лет, чтобы применялся повышенный коэффициент.

А работа по списку 2 влияет на досрочную пенсию, на коэффициент не влияет.