Как доказать, что вещи в квартире не принадлежат нам и как защититься от приставов?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: моей мамой была куплена квартира, ремонт делала она, вещи привозила в квартиру она. Спустя время заехали в эту квартиру я со своей семьёй. Сейчас есть проблемы с просрочками по займам в МФО. Вопрос в том, если придут судебные приставы для описи имущества, как доказать, что вещи принадлежат не нам? Чеков нет, да и если есть, то на них нет имени. Имеет ли смысл написать договор о временном пользовании вещами в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если только крупными, бытовой техникой, остальное их не инстересует.

Если еще придут.

Можете составить договор найма или безвозмездного пользования с актом приема-передачи, где обязательно указать перечень имущества.

Добрый день.

Да, в Вашей ситуации оптимально будет заключить договор безвозмездного пользования вещами.