Нужна ли доверенность для подписания акта и получения ключей к квартире по ДДУ в отсутствие сына?

• г. Оренбург

У сына Квартира (куплена по дду-новострой). Надо получить ключи и подписать акт приема. Сына в городе нет. Застройщик требует нотариальную доверенность. Могу я по закону забрать ключи и подписать акт без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Акт может подписать сын или Вы по нотариальной доверенности.

Здравствуйте. Нет не можете. Застройщик может передать ключи только доверенному лицу, полномочия которого подтверждены доверенностью. И тут роли ни играет Ваши родственные связи.