В прошлом году возвращаясь с отпуска (забайкальский край) на поезде у меня украли сумку с вещами.

• г. Усть-Илимск

В прошлом году возвращаясь с отпуска (забайкальский край) на поезде у меня украли сумку с вещами. Я написал заявление в полицию на станции (иркутская область) где пересаживался в другой поезд. Спустя 1 неделю вора и сумку нашли завели уголовное дело. Сейчас должен состоятся суд. следователь который ведет это дело требует чтобы я приехал на судебное заседание в забайкальский край. У меня нет времени и возможности ехать. Обязательно ли моё присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Направьте в суд заявление "моя явка в суд не представляется возможным в виду .........(причины)......... ранее данные показания подтверждаю, прошу их огласить в суде". На практике такое допускается. Однако, если в суде возникли какие-то новые вопросы, и подсудимый, его адвокат, гособвинитель будут настаивать на Вашей явке, Вам придется туда съездить, иначе Вас подвергнут принудительному приводу. Советую созвониться с судьей и согласовать заявление о невозможности Вашей явки.

Спросить
Пожаловаться

Поговорите со следователем на предмет направления Вами письменных свидетельских пояснений, либо спросите следователя, о том, чтобы он направил поручение о вашем допросе следователям по месту вашего жительства.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я иду к следователю как потерпевший. У меня украли пакет с вещами в поезде. По горячим следам вор (военнослужащий) найден, вещи изъяты. Какие действия должен провести следователь, чтобы дело передать в суд?

Украли телефон, следователи возвели уголовное дело, нашли вора. Вор написал расписку о возмещении ущерба, в течении недели, но прошло уже больше месяца, следователь говорит только о том, что будьте на связи. Как дальше поступать?

Полиция нашла вора, который украл мой велосипед, завели уголовное дело. Укравший успел повредить велосипед, часть деталей заменил на старые. Велосипед находится у следователя как вещьдок. Теперь я хочу оценить вред и подать иск в рамках уголовного дела о возмещении материального ущерба. Хотел бы узнать куда или кому этот иск подаётся, на имя следователя, который ведёт дело или в суд? Что писать в заявления в самом начале - " В районный суд.." или "Следователю.."?

Пассажир поезда, следующего в Новосибирск вышел на станции в г.Лучегорск. Поезд тронулся, пассажир попытался войти в вагон, его не пустили, состав ушёл. В поезде остались личные вещи. До станции г.Хабаровска ему пришлось двигаться на такси, чтобы догнать свой поезд, потратив при этом большую сумму денег. Можно ли вернуть деньги, потраченные на такси?

На днях у меня взломали гараж и угнали от туда скутер. Сходил написал заявление в полицию, через день мне позвонили из полиции и сказали, что нашли грабителей ими оказались подростки одному 18 другому нет еще 18. Родители этих подростков связались со мной и сказали, что вернуть ущерб. Я согласился договорились о сумме. В полиции уже завели уголовное дело на них. Следователь сказал - чтобы красиво закрыть дело надо придти в полицию вместе с родителей этих подростков и в присутствии следователя получить деньги от этих родителей - правомерно ли это? Обязательно деньги должны передаваться в присутствии следователя?

На каникулах (вчера) наши дети (12 человек) должны были ехать в санкт-петербург. Выезд на поезде из уфы. Тур полностью оплатили. Но такси поздно прибыло на вокзал и на поезд опоздали. Водитель решил догнать поезд на другой станции. В итоге прехав еще 5 часов с детьми машина сломалась, на поезд опять опаздали, пришлось остановиться в гостинице и оплатить за свой счет проживание и ночлег. В этом населенном пункте поезда не проходят, сегодня детей привезут домой. Скажите пожайлуста, можно ли вернуть деньги за оплаченный тур и куда надо обратиться?

У меня во время отпуска украли кредитку и сняли деньги. Я обратился в полицию и там как положенно приняли и завели уголовное дело. Сейчас я нахожусь дома. Страховщик попрасил от меня копию о возбуждении уголовного дела. Но как ее получить? Мне ехать туда 2 суток на поезде...? можно же как то ее получить? Посоветуйте, я знаю только номер дежурной части, где мне дали номер следователя, а я до него уже как неделю не могу дозвониться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе украли сумку с личными вещами, которые не представляют материальной ценности, но в полиции узнали о пропаже сумки и требуют, чтобы написал заявление. Имею право не писать заявление в полицию? Спасибо!

Пропал человек (должен был ехать на поезде с одного города в другой). В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "без вести пропавший".Пытаемся узнать по фамилии на железной дороге, на какие поезда он покупал билет и о кол-ве купленных билетов фактически севших пассажирах (чтобы понимать сел он на поезд или нет). В ответ ЖД дорога говорит: информация закодирована, могут дать только по разрешению СБ.Мы можем сами от физ лица подать заявление на СБ или это должна делать полиция? Можно ли это разрешение получить через суд? И кто должен подавать на суд: родственники или полиция?

Я пару недель назад ехал в поезде и у меня был похищен ноутбук, который я вез как подарок моей жене (я ехал в отпуск). После чего я обратился к проводнику и вызвали полицию. Ребята классно сработали-ноутбук был найден, но изъят в качестве вещдока. После чего я продолжил движение в поезде до своей станции, а мой ноутбук, я повторяю, остался на станции от которой работали полицейские. Как мне его сейчас забрать Возможно, ли возвращение моего имущества без поездки в этот город. (где возбудили уголовное дело)?

Я нахожусь в г. Курган, а мой ноутбук на ст. Чернышевск, это за ИРКУТСКОМ.

Я ведь в отпуске и в другое время я просто не смогу его забрать. Я военнослужащий, служу в Хабаровском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение