Как мне его сейчас забрать Возможно, ли возвращение моего имущества без поездки в этот город.

• г. Курган

Я пару недель назад ехал в поезде и у меня был похищен ноутбук, который я вез как подарок моей жене (я ехал в отпуск). После чего я обратился к проводнику и вызвали полицию. Ребята классно сработали-ноутбук был найден, но изъят в качестве вещдока. После чего я продолжил движение в поезде до своей станции, а мой ноутбук, я повторяю, остался на станции от которой работали полицейские. Как мне его сейчас забрать Возможно, ли возвращение моего имущества без поездки в этот город. (где возбудили уголовное дело)?

Я нахожусь в г. Курган, а мой ноутбук на ст. Чернышевск, это за ИРКУТСКОМ.

Я ведь в отпуске и в другое время я просто не смогу его забрать. Я военнослужащий, служу в Хабаровском крае.

Ответы на вопрос (1):

Ноутбук органом предварительного расследования будет приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.Следователем (или дознавателем) он может быть выдан собственнику под ответственное хранение до вступления приговора в законную силу. По Вашей доверенности ноутбук может получить и иное лицо или Вам необходимо будет приезжать для его получения самому. Иного не дано, так как не думаю,что его отправят почтовой связью.

Иван, Вы выйдите на связь с ОВД, где расследуется уг.дело,свяжитесь со следователем и обговорите этот вопрос.Оставьте обязательно ему Ваш контактный телефон.

Всего хорошего.