Украденные вещи изъяты - каковы действия следователя перед передачей дела в суд?

• г. Балашов

Я иду к следователю как потерпевший. У меня украли пакет с вещами в поезде. По горячим следам вор (военнослужащий) найден, вещи изъяты. Какие действия должен провести следователь, чтобы дело передать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вначале определиться со стоимостью похищенного.

Если стоимость менее 1 000 руб., то уголовного дела не будет.