Нет военного билета и приписной есть - мешает ли это устроиться на работу в другом городе?

• г. Москва

Есть приписной, но нет военного билета, военкомат потерял документы. Нахожусь в другом городе, могут ли меня принять на работу без военного билета? 38 лет.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, принять могут (это на усмотрение работодателя). После 27 лет у вас должен быть военный билет или справка о том, что вы не служили.

Вам сделает через военкомат получить военник, иначе могут отказать в приёме на работу.

- см. ст. 65 ТК РФ.

Не верьте ответам, где пишут, что могут отказать в приеме на работу и где на усмотрение работодателя. Вам не могут отказать в приеме на работу в связи с отсутствием военного билета. Это абсолютно точно.