Бесконечная битва за тишину - как избавиться от шумных соседей и защитить свое право на комфортное проживание

• г. Симферополь

Ц нас многоквартирный одноэтажный дом. В нем 2 квартиры приватизированы, а одна муниципальная. Квартиросъемщик не проживает в ней уже много лет. Жила его дочь (летом) периодами (в основном сдавала студентам в учебный год). Она умерла и ее дочь, а точнее зять стали распоряжаться квартирой, снова её сдали своим друзьям. Громко очень включают музыку с басами по дому идёт вибрация. Слышимость, как будто живём в одной квартире. Просила не шуметь не однократно. Вызывала один раз полицию, написала заявление. У меня ребёнок инвалид очень беспокойная девочка, мы сильно устаём с ней, не высыпаемся. Хочется тишины, но ответ такой:"Такая сейчас музыка"

Хочу добиться их высиления Как мне это сделать с чего начать сил разговаривать больше нет, люди просто смеются в лицо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган полиции, роспотребнадзор с целью замера уровня шумов и сборов доказательств для суда. Далее в суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.