Дом за забором сауны - жилец подает иск, требует проведения экспертизы МЧС по пожарной безопасности

• г. Симферополь

В 2015 году администрация выдала разрешение на переоборудование и ввод в эксплуатацию сауны. Рядом находится жилой дом возле забора сауны. Посетители сауны на протяжении 2-х лет не дают спокойно жить собственнику жилого дома, зафиксирован случай возгорания проводки в сауне, дом находится понад забором сауны и в 5 метрах от стены сауны. Собственник отказывается прекращать деятельность сауны. Обращались и в полицию о нарушении режима тишины, роспотребнадзор, мчс.

В МЧС неоднократно писали заявление о проведении проверки на пожароопасность сауны, однако МЧС ответила, что данная проверка проводится с контролирующими органами.

В данный момент собственник жилого дома готовит иск о нечинении препятствий в пользовании своим домом так как уже неоднократно обращался к врачу о недомогании из-за постоянного шума музыки и посетителей.

Вопрос: можно ли в суде заявить ходатайство о проведении МЧС экспертизы по пожарной безопасности, а не независимыми экспертами?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право ст 35 и 79 ГПК РФ предложить Суду кандидатуры экспертных органов и круг вопросов.