Как поступить в ситуации, когда вас вызывают в суд по делу о неоплаченной кредитной карте?

• г. Иркутск

Кредитная карта в банке взята была в ноябре 2012 года. Оплата последняя была примерно в 2013 году, не позже. Сегодня пришло уведомление, чтобы явиться 8 декабря в суд к мировым судьям по делу кредитного договора который уже передан был в коллекторское бюро. Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Не являться на суд и отменить потом судебный приказ возражением, либо как то в суде возможно списать часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обязательно явиться, принести возражение на иск с указанием на пропуск срока исковой давности - три года. В иске откажут.

С уважением.

Здравствуйте!

Это исковое производство, а не судебный приказ и отменить не так просто. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.

Если вас в суд вызывают, то о каком судебном приказе вы говорите. Идите в суд, с делом знакомьтесь, фотокопии снимайте, получайте иск и к суду готовьте свои возражения на иск.