Как получить компенсацию за не запланированные расходы на приобретение генератора из-за отклонений напряжения, когда аварийная служба не приехала?

• г. Воронеж

20.11.2021 при отклонения и колебания напряжения 220 В, вышла из работе техника. Я сообщим об этом КЦ энергетиков 88002200220 чтоб устранили и передали уполномоченный РЭС. Однако выяснилось что после обращения в К.Ц энергетиков (через 6 часов), моё обращение рассматривают в течении месяца. Я вынужден был купить генератор. Аварийная служба таки не приехала и не кто не позвонил.

Как потребовать компенсацию не запланированные расходы, за приобретенный генератор?

Ответы на вопрос (2):

Нужно провести экспертизу техники, чтобы были документы о выходе ее из строя по причине колебания напряжения, после чего предъявлять претензию на компенсацию ущерба.

Схема простая:

1. Претензию поставщику услуг

2. При игнорировании претензии - исковое заявление в суд.