Как решить проблему с оформленными займами и неопределенностью в полиции?

• г. Саратов

Я попала в трудную ситуацию. Узнала, что на меня оформлены три займа. Написала заявление в полицию, но так как при попытке попасть в личные кабинеты указывала один из семейных номеров, то теперь полиция, узнав, что у меня сын 19-лет обвиняет его, забрать заявление не могу, сын все отрицает, суммы не очень большие, в порядке 20 тыс. руб. подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно пожавать исковое заявление в суд по всём договорам на вас оформленным и признавать их незаконченными.

Что значит обвиняет? Вот тут непонятно. Если нет вины, то ее и нет. Проведите самостоятельное расследование: попросите в кредитной организации договоры, проанализируйте их.

Оксана, доброго дня!

В практике сталкивались с подобными случаями, если Вы уверены, что займы не оформлялись вашими родственниками, тогда Вы вправе обжаловать бездействия полиции в суде.

Мой вам совет - обратиться к юристу из вашего города на консультацию для того чтобы все урегулировать и не совершить никаких ошибок.

Вы из Саратова или Саратовской области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!