Налогообложение продажи квартиры, полученной в дар от матери.

• г. Хабаровск

Сын получил в дар от матери квартиру. В собственности у сына квартира несколько месяцев. Если он её продаст, будет ли он платить в доход государства 13 % от суммы. Полученной в результате продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При данных обстоятельствах доход от продажи квартиры будет облагаться налогом в размер 13 % от суммы.