Роль наследства и дарения в распределении имущества при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Я покупаю квартиру, половину ее стоимости получила от своей матери в результате дарения, а вторую половину - путем продажи квартиры, полученной мной в наследство. Каким образом будет делиться новая квартира в случае развода, если собственником буду я, а прописаны там будут муж и 14-летний сын?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Если те факты, которые Вы указали в вопросе, будут подтверждены документально, то Ваш супруг после развода не сможет делить данную квартиру, как совместно нажитое имущество.

С уважением,