Как оплатить налог за машину, которую утилизировал брат и которой уже нет?

• г. Смоленск

Я собственник машины. Документы и саму машину брат утилизировал в 2018 году. Снять с учёта я ее не могу без документов, а налог за неё капает. Надо ли будет оплачивать налог за машину, если ее не существует?

Ответы на вопрос (3):

Да, налог оплачивать нужно, пока машина стоит на учёте.

При утилизации машины в гибдд подаётся заявление.

Через суд надо установить тот факт, что машину утилизировали в 2018, тогда налог не надо будет платить.

Налоговой нет оснований не начислять налог на ТС, пока у гос. органов есть сведения только о том, что а/м существует.