Как изменить имя ребёнка в свидетельстве о рождении с Магомед на Мухаммад - рекомендации и порядок действий.

• г. Махачкала

Хочу исправить имя ребёнка в свидетельстве о рождении. С Магомед на Мухаммад. Что при этом делать? Когда впервые получала свидетельство ребёнка, я не задумалась о правильности имени ребёнка. Ребёнку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 59 СК РФ по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста 14 лет орган опеки может разрешить имя ребенку. Обращайтесь в опеку.