Спор о наследстве - Борьба между мамой и племянником за дом, оставленный завещанием пожилыми дедушкой и бабушкой

• г. Васильевка

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку у них не было детей, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после ее смерти или в случае отказа то моей маме (она за это ухаживала за ними 10 лет). дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала. Скажите может ли мама надеятся что что то будет иметь по этому документу т.к она 10 лет ухаживала за стариками и есть много свидетелей. Племянник хочет сейчас заехать и явно убедить бабушку переписать завещание. Хочу отметить, что сама бабушка повела себя некрасиво. Мы не первые кто их досматривали, она каждый раз водила за нос людей и нас так же выгнала. Когда мы заговорили за наследство.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению завещание может быть написано по новой на другого человека и будет действительным то завещание, которое написано последним. Пожилые люди часто вот так злоупотребляют своим положением и в своих интересах.

В следующий раз оформляйте отношения не завещанием, а договором пожизненного содержания.