Сбербанк ошибочно начисляет выплату по безработице декретнице - причина не ясна

• г. Санкт-Петербург

Супруга в декретном отпуске официально трудоустроенна, а ей приходит выплота по безработице, так пишут в сбербанке это ошибка или сбербанк так подписывает.

Ответы на вопрос (1):

Если ей перечисляют пособие по безработице, а на самом деле не является безработной на бирже труда (ЦЗН), то это ошибка банка.

Но откуда на её счет приходят деньги.

Нужно срочно это решить. В первую очередь с банком потом с Центром занятости. Все вернуть до копейки, если успели получить.

А то не исключено возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.