Как снять авто с учета при пропаже и возможность его восстановления - опасности и риски

• г. Челябинск

Автомобиль был в розыске официально в 2014 году, но потом где то через 5 месяцев ее приставы сняли с розыска, но она не найдена. Оригинал птс у меня на руках. В ГИБДД сказали что можно снять с учета, чтобы налоги не шли. Я занимаюсь самостоятельным поиском. Скажите если я сниму с учета, то в случае находки поставят на учет обратно? Гибдд утверждает, что можно будет восстановить, но возможно ли что этим промежутком времени, злоумышленники могут воспользоваться подложными птс и другое?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно будет восстановить регистрацию авто в случае его обнаружения. А злоумышленники в любом случае могут воспользоваться чем угодно. Для них нет преград никаких. Но я думаю, что авто ваш пустили на запчасти и если он и будет обнаружен, то уже в таком виде, когда его постановка на учет уже не будет иметь никакого смысла.