Возможность объявления в розыск автомобиля, снятого с учета для уклонения от налогов.

• г. Челябинск

Можно ли подавать в розыск авто, если она снята с учета чтобы налоги не платить? В гибдд говорят что обратно на учет можно ставить, если авто найдется.

Ответы на вопрос (5):

Без авто поставить авто на учёт нельзя, подавать в розыск можно!

Здравствуйте. У бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

После этого вам никаких налогов начислено не будет.

Подавать в розыск можно ставить на учёт машину без машины нельзя ГИБДД правы.

Подать в розыск можно, поставить на учет можно будет, как ТС будет найдено.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.