Как получить аттестат за 11 класс, если ушел из школы после 9 класса?

• г. Архангельск

Я учусь в колледже на втором курсе, ушел после 9 класса. Программа 10-11 класса пройдена, документ об этом на руках. При поступлении в университет требуются результаты ЕГЭ и аттестат за 10-11 класс. С ЕГЭ все понятно, его я смогу сдать т.к. есть справка из колледжа, но как мне получить аттестат за 11 класс? Нашел информацию что могу получить аттестат после сдачи ЕГЭ, это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил! Вам нужно определиться со школой, в которой будете получать аттестат и сдавать ЕГЭ. Затем прийти в Департамент образования (или отдел образования) своего района или города. Написать заявление, что намерены сдать промежуточную и итоговую аттестацию в такой-то школе. Далее пойти в школу и поговорить с завучем (директором). Возможно, вам зачтут ваши предметы, которые вы уже прошли в колледже.