Имеет право дочь на наследство, если она не прописана и квартира не приватизирована, но она ухаживала за больным отцом

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет право дочь на наследство, если она не прописана и квартира не приватизирована, но она ухаживала за больным отцом, свидетели есть, можно ей подать в суд на сестру, которая там прописана и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Муниципальная квартира - не наследуется, поскольку не является имуществом наследодателя. В муниципальных квартирах при смерти нанимателя происходит его замена кем-либо из зарегистрированных по месту жительства лиц. Поэтому квартира перейдет сестре. Дочь, как наследник первой очереди может претендовать на то имущество, которое принадлежало наследодателю - например, на содержимое квартиры, банковские счета и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Москва !

НЕ приватизированная квартира НЕ наследуется !!!

Что касается другого имущества, то дочь является наследником Первой очереди по Закону !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

09:04 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мать с отцом умерли в 2006 году. В квартире остался прописан лишь я один. Завещания нет, квартира не приватизированна. У меня есть сестра, которая в кватире не прописана. Правильно ли я пониманию, что сейчас я буду вступать в права наследства на квартиру через суд. Т.к. ппрошло больше 6 месяцев, и никто не заявил свое право на наследство? Обязан ли я сообщить о своем намерении сестре и другим близким родственникам или, если они никаких прав на эту квартиру не заявляли и не прописаны там, этого делать не обязательно?

Какова моя обязательная доля в наследстве?

Скажите пожалуйста имеет ли право сестра вступить в наследство? Сестра прописана в квартире умершего, но у умершего есть дочь, имеет ли право дочь на эту квартиру?

Скажите пожалуйста, можно ли по генеральной доверенности переделать завещание, в котором указывается, что все имущество принадлежит сестре, которая не ухаживала за отцом, а тому кто ухаживал и досматривал отца до смерти подать в суд на сестру? Спасибо.

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Адвокаты подскажите пожалуйста: у мамы была квартира в ней прописана только сестра имеет ли но на эту квартиру сын право он там не прописан, сестра умерла дочь сестры встала в наследство продала квартиру. Можно отсудить свою долю?

Такая ситуацию: у сестры умер муж, жили вместе в квартире, он был прописан, а она нет, так же в квартире прописаны его отец и сестра, квартира муниципальная. Скажите пожалуйста, имеет ли она право на наследство его части квартиры.

Скажите пожалуйста, что будет если мой отец не вступит вовремя в права наследства 2-х комн. Квартиры? Он не подает на наследство квартиры.

Я (его дочь) прописана в этой квартире, еще прописана моя дочь.

Я ходила к нотариусу, которая должна заниматься наследством этой ква-ры, но она мне ничего толком не объяснила.

Могу ли я подать на наследство этой квартиры, или могут подать другие родственники? Кроме меня у отца есть только двоюродная тетя и троюродный брат. До вступления в наследство квартиры осталось два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вступить в наследство? Если умер дядя. Из родственников у него только сестра родная которая ухаживала за ним. у его сестры есть сын который был прописан в этой квартире. Сестре квартира не нужна она хочет на своего сына сделать наследство. Какие документы для этого нужны? И нужно ли ждать 6 месю после смерти?

Если моя сестра, которая имеет право на долю в квартире родителей не захочет вступать в наследство, так же как и официально от него отказаться через какое время я смогу полностью вступить в права наследования. Квартира приватизирована, завещана нам пополам. Заранее спасибо!

У мамы была квартира в ней прописана только сестра имеет ли но на эту квартиру сын право он там не прописан, сестра умерла дочь сестры встала в наследство продала квартиру. Можно отсудить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение