Имеет право дочь на наследство, если она не прописана и квартира не приватизирована, но она ухаживала за больным отцом

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет право дочь на наследство, если она не прописана и квартира не приватизирована, но она ухаживала за больным отцом, свидетели есть, можно ей подать в суд на сестру, которая там прописана и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Муниципальная квартира - не наследуется, поскольку не является имуществом наследодателя. В муниципальных квартирах при смерти нанимателя происходит его замена кем-либо из зарегистрированных по месту жительства лиц. Поэтому квартира перейдет сестре. Дочь, как наследник первой очереди может претендовать на то имущество, которое принадлежало наследодателю - например, на содержимое квартиры, банковские счета и т.д.

Уважаемая Ольга, г.Москва !

НЕ приватизированная квартира НЕ наследуется !!!

Что касается другого имущества, то дочь является наследником Первой очереди по Закону !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

09:04 моск.