И по этим дням заставили уйти по статье 58 пункт Д. написала рапорт.

• г. Элиста

Помогите пожалуйста. Работала в системе УФСИН в отделе охраны. Не выходила на работу 4 дня. дали строгий выговор. И по этим дням заставили уйти по статье 58 пункт Д. написала рапорт. Можно ли восстановиться по суду?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется соответствующий акт. Следовательно, работодатель должен запросить у работника объяснение причин отсутствия. Работодатель, выяснив причину отсутствия, должен самостоятельно классифицировать ее как уважительную или неуважительную. В данном случае это уважительная причина, суды встают на сторону работника, это однозначно...

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Работала в УФСИН отдел охраны. Не выходила на работу 4 дня водила ребенка в стоматологию имеется только справка за 4 дня о том что водила ребенка от врача. Начальник заставил меня написать рапорт об увольнении по статье 58 пункт Д (В связи с нарушением контракта) могу ли я через суд восстановиться? Объяснительную написала за эти дни и приложила справку. Но начальник уволил по статье.

Помогите прошу вас. работала в уфсин с ноября 2011 по август 2012. в отделе охраны. Уволена по статье 58 пункт д. рапорт заставили написать. Обратилась в суд судья вынес решение на статью 58 пункта нояя не согласна, хочу именно восстановиться в уин.. суд уже длится с августа по сегодняшний день. Кто вообще прав.

Помогите прошу вас. работала в уфсин с ноября 2011 по август 2012. в отделе охраны. Уволена по статье 58 пункт д. рапорт заставили написать. Обратилась в суд судья вынес решение на статью 58 пункта нояя не согласна, хочу именно восстановиться в уин.. суд уже длится с августа по сегодняшний день. Кто вообще прав. В суде говорят ну я же сама рапорт написала по пункту д статьи 58.а так если взять то меня начальник же и заставил написать, но я немогу и доказать что он меня заставил. А восстановиться хочется очень. А если сейчас проиграю суд аппеляционной жалобы, потом мне подавать в москву? Как вы думаете московский суд будет на моей стороне?

Я написал рапорт на контракт но через неделю мне дали строгий выговор, подпишут ли мне контракт если у меня строгий выговор и административное правонарушение.

Я работал электриком на строительстве жилого дома. Начальник дал указание на три дня перейти в звено по благоустройству территории. Я отказался приступать к этой работе, так как это не прописано в трудовом договоре. За это мне объявили выговор. После выговора я опять отказался выходить на новую работу и был уволен по пункту 5 статьи 81 ТК РФ.

Могу ли я восстановиться?

Мне объявили строгий выговор, двумя месяцами раньше мне объявляли также строгий выговор. Взыскания объявили за разные проступки. Может ли руководитель объявить два строгих выговора за разные проступки.

Сын курсант 2 курса военного училища. Ему объявили строгий выговор. Сын написал рапорт на отчисление. Может ли он отозвать свой рапорт и чем грозит курсанту строгий выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я сотрудник уфсин вчера написал рапорт на пенсия хотел зарегистрировать его в канцелярии мне сотрудник отдела кадров не дало рапорт сказала что нельзя что мне с этим делать.

Работаю в УФСИН дыхнул в трубку показало 0,37, через три дня сказали расписаться за строгий выговор! Служу 6 лет без взысканий! Что делать?

Мне по итогам года, за низкую нагрузку по раскрытию преступлений объявили строгий выговор. Я начальник ОУР. Весь ОМВД на последнем месте по области по раскрываемости. Но строгий выговор объявили за весь отдел только мне хотя отделу поставили оценку неуд., начальнику ОМВД и начальнику полиции, при этом ни каких взысканий не дали. Могу ли я как-то обжаловать строгий выговор, хотя бя на просто выговор. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение