Несколько дней спустя он предложил подписать с ним нотариально заверенное соглашение на определенную сумму алиментов.

• г. Ростов-на-Дону

Отец моего ребенка добровольно не платит алименты после развода, ссылается. Что у него проблемы. Решила подать в суд и сообщила ему об этом. Несколько дней спустя он предложил подписать с ним нотариально заверенное соглашение на определенную сумму алиментов. При этом его доходов я не знаю. Он военный, сейчас на пенсии, и работает в бюджетной организации. Я хочу спокойствия, было много стрессов при разводе, хочу себя обезопасить. Подскажите, как разумно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Логичней взыскать алименты в судебном порядке. С Ваших слов его доходы легко проверить.