Несколько дней спустя он предложил подписать с ним нотариально заверенное соглашение на определенную сумму алиментов.

• г. Ростов-на-Дону

Отец моего ребенка добровольно не платит алименты после развода, ссылается. Что у него проблемы. Решила подать в суд и сообщила ему об этом. Несколько дней спустя он предложил подписать с ним нотариально заверенное соглашение на определенную сумму алиментов. При этом его доходов я не знаю. Он военный, сейчас на пенсии, и работает в бюджетной организации. Я хочу спокойствия, было много стрессов при разводе, хочу себя обезопасить. Подскажите, как разумно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Логичней взыскать алименты в судебном порядке. С Ваших слов его доходы легко проверить.

Спросить
Пожаловаться

Муж при разводе настаивает на добровольном соглашении об алиментах на ребенка, т.к. сумма, указанная в нем значительно меньше 1/4 его доходов. В случае моего несогласия, грозится забрать ребенка. Могу ли я расторгнуть впоследствии, после развода соглашение и подать на алименты в размере 25% от его доходов?

Можно ли подать в суд на взыскание алиментов, если есть нотариально заверенное соглашение на уплату алиментов? Сумма в соглашении смешная, было сделано еще пока находились в браке. Сейчас отец может платить значительно больше, но ссылается на соглашение, и вроде как извини.

Могу ли я подать на алименты повторно? При разводе я подала на развод и на алименты, но в суде решили, что алименты будет платить добровольно! Но их не платит.

В решении суда написано, что вопрос о содержании ребенка решен, средства на содержании ребенка ответчик будет выплачивать добровольно! Как поступить? С момента развода прошло уже 3,5 года! Могу за 3 года взыскать алименты?

Алименты.

Ситуация такая: при разводе не было составлено ни какого соглашения об уплате алиментов бывшие супруги договорились между собой о конкретной сумме которую бывший супруг будет выплачивать (и выплачивал)ежемесячно. Прошло 6 лет после развода и получатель алиментов решил что ему мало этой суммы и предложила увеличить сумму, на что, лицо уплачивающее алименты отказался увеличивать сумму на это лицо получающая алименты решает обратиться в суд.

Вопрос: Что лицо получавшая алименты может отсудить, и имеет ли она право на взыскание алиментов если уже давно вступила в новый брак (ребенок несовершеннолетний).

Заранее спасибо!

С бывшим мужем развод состоялся 22 июня 2005 г, судом было разделено две квартиры - с меньшей жилплощадью ему, большую - мне и ребенку. Было заключено соглашение об алиментах, заверенное нотариально. Материальное положение бывшего ухудшилось. Он продал квартиру, оставшуюся ему после развода, платит меньшую сумму алиментов, чем положено по соглашению.

1. Есть ли вероятность того, что нас с ребенком заставят выплачивать разницы между неравными долями стоимости квартир, поделенных судом 2005 году? Ведь срок исковой давности не прошел.

2. Могу ли на основании соглашения я подать в суд на недостающую сумму алиментов?

Состоял в браке с 2003 по по 2009. Родилось 2-е детей (2004 и 2007) После развода проживали вместе. В 2010 родился третий ребёнок, который записан только на мать (в графе отец стоит прочерк) На алименты она не подавала. В соцзащите на детские пособия она писала расписку что я добровольно, ежемесячно выплачиваю определённую сумму. Сейчас вместо этой расписки требуют либо добровольное соглашение заверенное натариусом, которое стоит 5250 р, либо официально подать на алименты. Подскажите как лучше поступить.

С мужем не живем 8 месяцев, официально не разведены! Есть ребенок четырех лет! У нас с ним было составлено нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов! В ноябре его призвали на военную службу. Полагаются ли мне какие-либо выплаты от армии и как это скажется на нашем соглашении? Если армия будет платить мне какие либо деньги, останется ли в силе наше нотариально заверенное соглашение и смогу ли я требовать у бывшего мужа алименты по соглашению за срок его нахождения на военной службе? Я хочу в ближайшее время подать на развод, будут ли платить от армии что-либо, если я не буду его женой? И будут ли эти средства идти в счет алиментов, которые мне должен муж? Спасибо! Выплачиваются ли алименты от армии, если есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Я в разводе с мужем получаю от него алименты 25% от его заработка (в среднем 5000) он работает официально и заработок официальный (работает в бюджетной организации) ребенку 7 лет, сейчас появилась бывшая девушка моего бывшего мужа ее ребенку тоже 7 лет, через суд доказала, что ребенок его и тоже хочет получать алименты. Скажите, как это повлияет на алименты на моего ребенка? И может ли она подать на фиксированную сумму?

Если при разводе с б. мужем заключено добровольное, нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов и сумме алиментов, но после этого б. муж уклоняется от выплаты алиментов или платит их не полностью, какие существуют методы добиться от него выполнения обязательств?

При разводе с мужем мы заключили нотариальное соглашение на содержание ребенка. Всю сумму по этому соглашению он выплачивал полгода, потом суммы были намного меньше, он объяснял это тем, что потерял работу. Через три года через суд я расторгла нотариальное соглашение и ему назначили алименты. Могу ли я подать на задолженность по нотариальному соглашению и к кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение