Как оформить право собственности на квартиру при использовании материнского капитала и договора ДДУ без брачного контракта?

• г. Брянск

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала по договору дду по 1/4 на каждого члена семьи. После сдачи дома нам застройщик сказал что перед походом в мфц для регистрации права собственности нужно составить брачный контракт а менеджер в банке сказал что не нужно, так кого нам слушать и что делать если в мфц по телефону нам ничего не сказали?

Ответы на вопрос (3):

У вас уже определены доли в праве собственности. Поэтому нет смысла заключать брачный договор.

Татьяна добрый!

Брачный контракт это договор заключаемый стронами по обоюдному согласию и ни как по указанию банка или застройщика. Банк прав. Застройщика вообще это не касается. Кроме того брачный договор можно изменить или отменить по обоюдноиу согласию сторон.

Обязательное заключение брачного договора не предусмотрено законом.

Это дело чисто добровольное.

Перед походом в МФЦ не не нужно БД.