Ученица с освобождением от физических нагрузок находится в конфликте с требованиями учителя физкультуры - что делать?

• г. Волгоград

У ученице 6 класса есть справка о том, что у неё освобождение от физических нагрузок. Учитель физкультуры требует передеваться в спортивную форму. Если не передеваться, то поставит 2. Что делать в такой ситуации? И законно его требования?

Ответы на вопрос (1):

Если есть освобождение, то требование незаконно. Он может давать другие задания, не связанные с выполнлением физических упражнений, но при освобождении от физических нагрузок требовать форму он не может никак.