Законность требования переодеваться в форму при наличии справки о освобождении нагрузок у ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли закон о том, что если у ребёнка ечть справка (с травмпункта) о освобождении нагрузок, учитель говорит, что ребёнок должен переодеваться и сидеть на уроке, законно ли это? присутсвовать на уроке-это понятно, но зачем переодеваться в форму?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это регламентируется внутришкольными нормативными актами (присутствие на физкультуре в сменной обуви и форме). можете написать жалобу директору если не согласны с физруком.