Проблемы с перерегистрацией машины - что делать, если номера сняты и как поехать на ней в ГИБДД?

• г. Москва

Машину купил в Москве приехал в Махачкалу, оформили куплю продажу, машина так и осталась с номерами на бывшего хозяина нк и птс ка естественно на него, так вот машина стояла почти год пока я был отезде, приехал думал ставить ее на учет но увы не успел меня остановили гаишники сказали что номера в утиле, запрали техпаспорт и сняли номера, как мне сейчас быть и могу ли я поехать на ней в гаи на оформления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По ходу бывший хозяин вам подфортил... ваша вина в том, что вовремя не зарегистрировали автомобиль... обращайтесь в гибдд выясняйте кто утилизировал а.м. и расторгайте договор купли продажи.

Для оформления нужно доставить авто на площадку осмотра, передвигаться на авто нельзя.