Участие в ДТП с авто без ПТС - получит ли виновник компенсацию по ОСАГО?

• г. Красноярск

Друг попал в аварию. На машине у боих сторон страховка осаго. У виновника аварии нету птс, как он сказал машину купил по договору к/п, птс и договор потерял, у него на руках была стс. когда приехали гаишники они сказали что старый хозяин машину снял с учета, оформили дпс. сняли номера и забрали стс авто. Выплатят ли ему компенсацию?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если у виновника есть полис ОСАГО (ЕГО ответственность застрахована), вы вправе обратиться за выплатой в его или свою страховую компанию, независимо есть у него ПТС или нет. Если полиса нет, или он не вписан, возмещать ущерб виновник будет за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

В справке о ДТП указывается страховая компания виновника, если страховки нет то вред возместит виновник.

Спросить
Пожаловаться

Купил два года назад машину, не ставил на учёт, старый владелиц снял с учета ее, после чего гаишники на посту забрали стс и сняли номера, у меня осталось ПТС где нет отметки о снятии с учёта, как я могу продать машину, сможет ли новый хозяин поставить на учёт авто?

Купил машину по договору купли продажи через неделю дпс сняли номера и забрали птс яко бы предыдущий хозяин снял машину с учёта а я не успел поставить как быть.

Прежний хозяин авто снял машину с регистрации, созвонился с ним, он сказал что просто снял с регистрации (не в утиль) так вот номера и все документы забрали (стс и птс) на руках есть старый договор купли-продажи. Как мне оформить машину без участия бывшего хозяина? И если нет вариантов без него, то можно ему восстановить регистрацию у себя в городе? При этом машина у меня и мы живём в разных городах, а номера забрали в моём городе. Даже если он восстановит регистрацию, могу ли я забрать документы и номера по договору купли-продажи?

Купила машину у человека по договору купли-продажи, а тот соответственно купил у хозяина по той же бумаге.

На днях узнаю, что старый хозяин снял машинну с учета, встала на очередь постановки на учёт,сделала страховку, можно ли ездить на таком авто? Номера, стс,птс у меня.

Купил машину купли продажи есть не успел переоформить старый хозяин снял с учёта сотрудники дпс остоновили сняли номера и забрали птс могу я поехать и оформить на себя?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Такая ситуация. Друг попал в аварию не имея прав. Сотруднику дпс сказали что я была за рулем. До приезда сотрудника оформил договор купли продажи на меня, на машину.

Страховки не было. Сейчас пострадавшая сторона собирается подавать в суд, по скольку мне нечем возмещать ущерб, а он как обещал не отдает деньги.

Что мне будет если я сделаю чистосердечное признание, что не я была за рулем. В аварии пострадавших нет.

Авария случилось из-за неисправности машины. Просто въехали в припаркованную возле подъезда машину.

Купила автомобиль, машина долго не эксплуатировалась, на учёт не поставила, старый хозяин снял временно с учёта. остановила гибдд сняли номера, забрали свидетельство о регистрации. Птс потеряли пока машина стояла. Что делать?

Ситуация в следующем:

Я купил машину по договору купли продажи. Проехал на машине 2 часа и попал в аварию. Машина чинилась 5 месяцев. Не ставил ее на учет. Сегодня забрал машину, по пути меня остановили сотрудники ДПС, пробили меня и оказалась что старый владелец снял ее с учета в сентябре этого года. Как мне быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение