Участие в ДТП с авто без ПТС - получит ли виновник компенсацию по ОСАГО?

• г. Красноярск

Друг попал в аварию. На машине у боих сторон страховка осаго. У виновника аварии нету птс, как он сказал машину купил по договору к/п, птс и договор потерял, у него на руках была стс. когда приехали гаишники они сказали что старый хозяин машину снял с учета, оформили дпс. сняли номера и забрали стс авто. Выплатят ли ему компенсацию?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если у виновника есть полис ОСАГО (ЕГО ответственность застрахована), вы вправе обратиться за выплатой в его или свою страховую компанию, независимо есть у него ПТС или нет. Если полиса нет, или он не вписан, возмещать ущерб виновник будет за свой счет.

В справке о ДТП указывается страховая компания виновника, если страховки нет то вред возместит виновник.