Гражданство России и выплаты на ребенка - что нужно знать для граждан РБ с ВНЖ?

• г. Москва

Я гражданин РБ, с видом на жительство, собираю документы на гражданство

Сейчас я беременна и хочу родить здесь, в России

Если я не успею сделать гражданство до рождения ребёнка, мне положены какие-то выплаты на ребёнка, если у меня будет только ВНЖ?

И какие выплаты на ребёнка будут если я успею получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить гражданство РФ для того чтобы вы родили гражданина РФ и получили положенные выплаты на ребенка. Не успеете - ничего не получите.