Получение материнского капитала и гражданства при рождении ребенка в России

• г. Костанай

Хочу уехать в Россию, у меня семья трое человек и я беременна на 7 месяце, в России живет мать, если родить ребенка уже в России, я смогу получить материнский капитал и успею ли я получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, материнский капитал положен только гражданам РФ. А гражданство быстро не получается.