Можно ли получить алименты до 3 лет от гражданского мужа, когда ребёнку всего 6 месяцев? Ответ в декретном отпуске и выписке из приказа.

• г. Талдыкорган

Я в гражданском браке сейчас ребёнок 6 месяцев могу ли я на себя подать на алименты до 3 лет ребёнка от гражданского мужа. Сама в декрет ном отпуске выписка из приказа есть.

Ответы на вопрос (3):

На себя не можете. Вы ему НИКТО чужой человек. А на ребёнка, установите отцовство (если он его не записал на себя) и взыщите алименты.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж это человек, с которым Вы зарегистрировали брак в органе ЗАГС, в Вашем же случае, если я верно Вас поняла, это не муж, а сожитель. Соответственно, он Вам совершенно посторонний человек и никаких алиментов платить не должен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы видимо путаете понятия гражданского брака и сожительства. Гражданский брак — это официально зарегистрированный брачный союз. Учитывая ваш вопрос, я поняла, что вы не в браке и по сути чужие друг другу люди. Чтобы взыскать алименты с человека с которым вы официально не были зарегистрированы, необходимо доказать отцовство гражданина с которым вы проживали (уверенны, что он является отцом вашего ребенка). А уже потом сможете подавать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в гражданском браке, сейчас мы вместе не живем, есть совместный ребенок, сама нахожусь в декретном отпуске-скажите могу ли подать на алименты на ребенка и на себя.

У меня есть ребенок возраста 1 год и семь месяцев, я с отцом ребенка не состояла в официальном браке, у гражданского мужа есть еще один ребенок от первого брака, сколько мне положенно получать алиментов на ребенка? И могу ли я подать алименты на себя, до достижения моей дочери возраста трех лет?

Хочу подать на алименты на гражданского мужа. У нас родился ребенок в гражданском браке. Он выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Обязательно указывать это в заявлении. И подавать иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа?

Состою в гражданском браке, родился общий ребенок. Могу ли я подать на алименты на гражданского супруга. Он уже выплачивает на своего ребенка от первого брака алименты.

Здравствуйте. Я проживаю в гражданском браке у нас ребенок. Муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя? И сколько будут удерживать с мужа?

, могу ли я взыскать алименты с гражданского мужа на ребёнка и моё содержание до 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали с мужем в гражданском браке 3 года. Сыну 1,5 года. Сейчас нахожусь в отпуске до 3 лет. Муж ушел. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя?

Я нахожусь в гражданском браке 3,5 года. У меня есть дочь от первого брака на нее алименты я не получаю. В нынешнем гражданском браке у нас скоро будет ребенок. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданского мужа на алименты и на содержание меня? Спасибо за ранее!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение