Работа медсестры в ковидном госпитале - смены, зарплата, и законность нового табеляринга.

• г. Магадан

Работаю медсестрой в ковидном госпитале, на две ставки. График работы 6 работаю, 6 отдых, 6 работаю, 6 отдых, сутки выходной. Раньше табелировали сутки, а сейчас фактически отработанному времени, хотя режим работы остался тот-же, а зарплата в два раза меньше. Законно ли это? Ведь перерыв между сменами 6 часов, а реально и того меньше.

Ответы на вопрос (2):

Междусменный отдых должен быть не менее 12 ЧАСОВ. Обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда, будет проведена проверка.

- см. ст. 107 ТК РФ.

Алексей, вам нужно просто уволиться с одной ставки медсестры - и трудовое законодательство не будет нарушаться.