Можно ли оспортить исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту, если не было уведомления о суде?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы прислали по месту регистрации исполнительный лист о взыскании долга по неуплаченому кредиту в банке. Письо о том что был суд не получала (пришла на почту, а оно уже ушло обратно), соответсвенно не знала о том, что состоится суд. Можно ли оспортиь исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оспорить решение суда, для этого получите в суде копию данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила!

Вам нужно оспаривать не исполнительный лист,а судебное решение,по которому он выдан.

Берите у пристава сведения о суде,номере дела и срочно подавайте жалобу,через суд вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Нижний Новгород !

В таком случае вам необходимо СРОЧНО !!! подать в суд принимавший решение Жалобу на Решение суда по данному делу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

11:03 моск.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем по двум предприятиям, которые взяли кредиты и не вернули. Банк подал два иска в суд и суд присудил солидарное взыскание. Судом выдано два исполнительных листа по двум решениям суда. Судебные приставы открыли два ИП на основании двух исполнительных судов. По одному долгу банк заключил Договор уступки прав с физическим лицом. Суд установил правопреемство, однако признал исполнительный лист выданный взыскателю банк утратившим силу. Затем суд приостановил ИП ввиду того, что правопреемник не предоставляет исполнительный лист судебным приставам более 4 лет. Ранее было два суда где были установлены проценты удержания по двум ИП. Однако судебный пристав не приоставливает ИП по определению суда, мотивирует тем, что у меня еще есть другое ИП и удерживает с пенсии по ИП, а гасит долг по другому ИП. Но есть же решения суда об установлении %% по взысканию долга. Получается, что судебный пристав удвоил сумму взыскания другому ИП.

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

В 2014 году в банке АТБ был взят кредит. В течении некоторого времени платежи выносила исправно, затем, перестала оплачивать вообще. В сентябре 2015 года суд вынес решение о взыскании данного кредита. Несколько месяцев с заработной платы были удержания, затем я поменяла место работы. Больше удержания не было. Исполнительный лист банк переслал приставам, а они не найдя информации, возвращали его обратно. Остаточная сумма кредита была в районе 200 тысяч. Последнее исполнительное производствопо этому делу было закрыто 16.06.2019 года. В сентябре 2020 года из суда пришло письмо. Где указано, что АТБ банк уступил права требования Траст. Банку. На судебное заседание не попала, т. к письмо было получено не своевременно. Об этой "продаже" долга я узнала, ТОЛЬКО из судебных документов. В документах указано, что сумма долга 200572.09.

21 декабря я получила письмо от судебных приставов, где сумма взыскания по исполнительнму листу составляет 311 тысяч. В Течении этого времени со мной никто не связывался. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оспорить сумму, и вообще решение суда. Обязан ли был банк, который переступил права оповестить меня об этом.

Был кредит в банке Западный, потом долг выкупила ооо Нейма. Если уже вынесено судебное постановление и на работу прислали исполнительный лист, можно как-то оспорить и обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях пришли судебные приставы с постановлением об взыскании долга по кредиту. Постановление от 03.06.2015. сейчас уже июнь 2019. в постановлении указана полностью другая фамилия. Что был суд в 2015 году я не знал соответственно исполнительный лист не получал. Как поступить в дальнейшем? Я так понимаю что если указана другая фамилия то взыскать не могут. На сайте ФССП тоже другая фамилия указана.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Суд выдал исполнительный лист о взыскании долга с юридической компании. Судебные приставы прислали ответ о невозможности взыскания долга с компании по причине отсутствия средств на счете в банке, отсутствия недвижимости и транспортных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение