Как написать встречное заявление о клевете? Меня обвиняют в угорозе физ. расправой. Был сговор со свидетелями.

• г. Северск

На меня подали заявление об угрозе физической расправой. Это клевета. С той стороны есть сговор со свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

Максим, встречное заявление вы можете написать, но никто его рассматривать не будет, т.к., чтобы установить клевета это или нет, надо сначала провести проверку по заявлению, где вас обвиняют. Вот если откажут в ВУД за отсутствием события или состава преступления, тогда смело можете требовать привлечь это лицо за клевету.