Как написать встречное заявление о клевете? Меня обвиняют в угорозе физ. расправой. Был сговор со свидетелями.

• г. Северск

На меня подали заявление об угрозе физической расправой. Это клевета. С той стороны есть сговор со свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

Максим, встречное заявление вы можете написать, но никто его рассматривать не будет, т.к., чтобы установить клевета это или нет, надо сначала провести проверку по заявлению, где вас обвиняют. Вот если откажут в ВУД за отсутствием события или состава преступления, тогда смело можете требовать привлечь это лицо за клевету.

Спросить
Пожаловаться

К вам, могу ли я подать заявление в суд о клевете в том чего я несовершала и угрозе физической рассправой.

На меня написали заявление Об угрозе физической расправы.

На самом деле ничего подобного не было.

Если данный факт подтвердится, что ни каких угроз от меня не было.

Есть ли какая нибудь статья которую можно применить к данному заявителю, по сути это клевета с его стороны?

Если свидетелям с моей стороны на суде были сделаны угрозы свидетелями с другой стороны. Это всё происходило после того, как все свидетели покинули зал суда. Как быть? Угрозы серьёзные.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Если свидетелям с моей стороны на суде были сделаны угрозы свидетелями с другой стороны. Это всё происходило после того, как все свидетели покинули зал суда.

Суть проблемы: над моей квартирой находится квартира, сдаваемая в аренду. Арендаторы - неблагополучные граждане, стабильно нарушающие тишину в ночное время. Было подано заявлению в полицию с просьбой решить данную проблему. Решения на данный момент нет. В очередной раз, ночью, арендаторы вновь нарушили тишину, я решил позвонить хозяину квартиры, чтобы он сам поучаствовал в решении этой проблемы. Хозяин квартиры категорически отказался что-либо предпринимать, а также пообещал посадить меня, за то что я звоню ему ночью и угрожаю расправой. На следующий день с его стороны было подано заявление в полицию, где он утверждал, что я угрожаю ему физической расправой. Я расцениваю это как клевету в мою сторону, ведь в разговоре я был максимально корректен и угроз с моей стороны не поступало. Какие действия я могу предпринять, чтобы защитить себя от клеветы и наказать этого нечестного человека? Спасибо!

На меня подано заявление об угрозе жизни. Полиция не увидела этой угрозы, дела не завели. Тот кто подал продолжает это утверждать. Боюсь провокации с его стороны. Какие мои действия?

Меня оскорбили и угрожали расправой продавец в магазине. С моей стороны свидетелей нет, а вот продавцы 4 человека были свидетелями, но думаю против своей сотрудницы не пойдут. Стоит ли писать заявление в полицию об оскорблении и угрозе расправы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, муж моей сестры мне и моему ребенку угрожает физической расправой. Я сходил к участковому и тот позвонил нам домой и побеседовал с ним на что он подал на меня заявление о кливете. Как мне быть в этой ситуации.

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение