Как расчитывается районный (Дальневосточный) коэффициент при расчете пенсионного стажа?

• г. Горячий Ключ

Подошло время оформлять пенсию, в нашем городе не знают!?

Я проработал на дальнем Востоке в г. Владтвосток в Дальневосточном пароходстве в должности от матроса до капитана дальнего плавания с января 1978 по октябрь 2000 года.

Вопрос:

1. Какие документы требуются для начисления пенсии?

2. Как расчитывается районный (Дальневосточный) коэффициент при расчете пенсионного стажа?

3. Начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! Согласно ст. 27 Федерального Закона"О Трудовых пенсиях РФ"трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:9) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

12) мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 25 и 20 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности;

Вам необходимо в ПФ представить трудовую книжку,паспорт и написать заявления, а остальное, специалисты запросят в ДВП.....