Почтальон выдал пенсию по генеральной доверенности за умершую мать - кому придется платить?

• г. Саратов

Я работаю почтальоном и выдала пенсию по генеральной доверенности сыну за мать, а оказалось она в этот день умерла. Будут ли взыскивать деньги с меня или с сына умершей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Ну если на момент выдачи пенсии ещё была жива, ничего вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

А с чего решили, что будут что то взыскивать?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю почтальоном. Выдала пенсию дочери пенсионерки. Как позже оказалось мама дочери умерла. Теперь почта хочет взыскать деньги с меня. Правомерны ли их действия?

СРОЧНО,

У совершеннолетнего сына (21 год) умерла мать. Отчим, супруг умершей, сына не усыновлял.

Сын желает приватизировать квартиру. Сын вписан в ордер.

Отчим постоянно прописан и проживает в квартире.

Как сыну приватизировать квартиру на себя, без отчима.

Отец выдал в день смерти доверенность сыну, на распоряжение всем его имуществом. В доверенности расписался рукоприкладчик в силу неграмотности отца. На самом деле отец был грамотным человеком, работал на руководящих должностях.

Подскажите пожалуйста, что теперь будет с имуществом отца, смогут ли теперь получить другие дети наследство? Или всем имуществом будет распоряжатся сын, которому выдана доверенность. Может ли сын дарить имущество отца своим детям, иили распоряжаться иным образом?

Я сыну с своего счета на счёт сына перечислила деньги. В этот же день сын перечислил эти деньги банку за ипотеку. Сын в браке. При разводе это будет учитываться в пользу сына.

Через месяц истекает срок Генеральной доверенности на автомобиль, доверенность выдана на 2-х. человек: меня и моего сына. Может ли мой сын передоверить мне авто и если да, то на какой срок?

Мать завещала квартиру своему сыну. Мать умерла, сын умер на 40-й день после нее. У матери жив муж. У сына 2 дочери. Кому достанется квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка 24 декабря 2013 года. У неё 2 сына. Мой папа старший сын умер остался младший сын. В 1997 году она составила генеральное завещание где все свои сбережения и квартиру завещала младшему сыну. Могу ли я требовать свою долю как дочь умершего сына и её внучки.

Женщина составила завещание на сына и на мать. Мать давно умерла. Имеют ли право наследники матери (вторая дочь матери, сестра умершей) претендовать на наследство или все имущество по завещанию пренадлежит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение