Мать из класса клевещет и питает личную неприязнь, формируя заговор против моего ребенка. Стоит ли писать заявление в полицию или поручить решение школе?

• г. Минск

Одна из мам класса наговаривает клевету в адрес моего ребёнка и собирает заговор чтобы изключили из школы. Как быть писать заявление в полицию, или пусть разбирается школа? Причина личная неприязнь ко мне.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы вправе подать заявление в отдел полиции.

К сожалению мне кажется даже не будет состава по Статье 5.61.1. Клевета. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей.

Но вы все равно зафиксируйте все у участкового и обратитесь для начала к директору в письменном виде, а потом если не будет реакции то в Отдел образования.