Что делать, если вы не согласны с задолженностью в Тинькофф банке и не получили уведомления?

• г. Казань

Открыто ИП по задолжности в Тинькофф банк, ни каких уведомлений не было, есть переписка с банком что я не согласен с долгом, и прсьбой предоставить документы о подтверждени задолжности, ответа не последовало. С ДОЛГОМ НЕ СОГЛАСЕН, МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, восстанавливайте сроки для обжалования, отменяйте судебный приказ.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Добрый вечер, Лев! Если Вас не уведомляли о вынесении судебного приказа, необходимо подавать в суд ходатайство о восстановлении срока подачи возражений и отменять приказ с формулировкой о несогласии с долгом.

Здравствуйте, Лев! Поскольку есть исполнительной производство, имеется решение суда, на основании которого выдан исполнительный документ. Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право ознакомиться с его материалами. Обратитесь в подразделение ФССП, в котором находятся материалы, с соответствующим заявлением. В исполнительной документе Вы увидите, на основании какого судебного решения он выдан. Далее, обратитесь в суд, вынесший решение за получением копии. Если это судебный приказ, то пишите в суд, выдавший приказ, возражения по поводу его исполнения, заявив в возражениях мотивированное ходатайство о восстановлении срока на обжалование.