Проблемы с подтверждением стажа - что делать электрогазосварщику?

• г. Ростов-на-Дону

Отработал электрогазосварщиком 13 лет на трех предприятиях из них 11 лет в сельской местности в трудовой все записано но в пенсионном потребывали подтверждение от директора хозяйства который не подтвердил и мне не защетали не одного дня как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру по неправильному расчету ПФР стажа.

С уважением.

Пишите жалобу в прокуратуру по неправильному расчету ПФР стажа.

С уважением.

Алксей добрыйдень. Думаю вам нужно сходить в суд и установить факт имеющий юридическое значение.

Здравствуйте, Алексей! Вероятнее всего, запись Вам в трудовой сделали, а страховые взносы директор за Вас в ПФ не платил, либо не подавал сведений о Вас. Доказать стаж для назначения пенсии можно двумя путями:

либо предоставить документы[/i] (приказы с работы, справки, расчетные листы на зарплату, все что может доказать, что Вы работали в указанный период), [i]либо доказывать факт работы свидетельским показаниями[b][/b]. Если ПФ эти доказательства не примет - идите в суд. Здесь нужно доказывать юридических факт работы у конкретного работодателя и доказывать все это и документами и свидетельским показаниями. Можно заявить ходатайство об истребовании документов у Вашего директора, если вдруг он Вам что-то не предоставит.