Срок пребывания истекает до дать суда будет закона проведение суда в отсутствие истца в суде по этой причине.

• г. Москва

Срок пребываниа истикает до дать суда будет закона правидение суда в отсуствие истца в суде по этои причине.

Ответы на вопрос (1):

Дана ,судебно разбирательство будет проведено в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд потребовал от истца:

1.дать пояснения, исходя из критериев характера спора и его субъектного состава, применяемых в совокупности, относится ли спор к компетенции арбитражного суда,

2.подтвердить отсутствие наличие аналогичного спора в суде общей юрисдикции.

Каким образом подтвердить истцу п.2 (отсутствие наличие аналогичного спора в суде общей юрисдикции)?

Я истец. В районном суде рассмотрено дело и принято решение в пользу истца. Ответчик обжаловал решение и пропустил срок подачи кассационной жалобы. В районном суде восстановили срок подачи жалобы без уведомления об этом истца. Назначено заседание в городском суде дез уведомления истца (мы узнали дату на сайте суда). на момент рассмотрения дела в городском суде адвокат истца находится в очередном отпуске о чем письменно и заранее уведомляет городской суд, приложив к этому все необходимые документы. Но городской суд, несмотря на это рассматривает дело в отсутствии стороны истца и отменяет решение районного суда. Что делать в этой ситуации истцу? Как опротестовать действия городского суда и что сделать для нового рассмотрения дела именно в городском суде? Спасибо.

Суд 2 инстанции принял определениедля суда 1 инстанции принятия нового решения, что и какие действия истца, надо ли истцу присутствовать в суде 1 инстанции, ПРОШУ дать разъянение для истца.

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Я являюсь ответчиком в деле по жилищному вопросу. На суд сам Истец не явился, должен был быть его представитель на суде, но представитель подал ходатайство утром в день суда, что не сможет присутствовать из-за участия в другом процессе. Суд узнает об этом во время заседания, делает двойной звонок Истцу - почему его нет на суде - тот говорит - суда не будет, так сказал его представитель, он узнал об этом за полтора часа до суда от представителя. Судья спрашивает у меня - настаиваю я на продолжении суда или нет, я прошу продолжать, принимает решение продолжать суд, оформляет отсутствие Истца должным образом, затем выносит решение в мою пользу. А истец теперь использует право на аппеляцию, что это нарушение закона, без них проходил суд, требует отменить решение районного суда.

Вопрос – уважительная причина неявки истца? Если он узнал, что представитель его не может присутствовать, но сам не явился?

Пропущен срок обжалования определения суда, составленного в ходе судебного заседания, зачитанного на суде. На суде присутствовал представитель Истца по доверенности. Возможно ли просить суд о восстановлении пропущенного срока обжалования этого определения, если на руки оно не выдавалось представителю Истца и по почте Истцу тоже не приходило? Представитель Истца не сказал о данном определении, а ознакомление с делом произведено было, когда срок обжалования 15 дней был уже просрочен на 3 дня и Истец только в это время узнал об этом определении суда лично.

Я - ответчик-подала апелляцию в районный суд по сроку до 30.07.2013. Возражения от истца на мою апелляцию поступили в районный суд 14.08.2013. В городской суд дело передано 03.10.2013. Есть ли срок передачи дел из районного суда в городской? И будет ли считаться уважительной причиной отсутствие на заседании по причине отпуска-я буду в отъезде.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, составленного в ходе судебного заседания, зачитанного на суде. На суде присутствовал представитель Истца по доверенности Возможно ли просить суд о восстановлении пропущенного срока обжалования этого определения, если на руки оно не выдавалось представителю Истца и по почте Истцу тоже не приходило? Представитель Истца не сказал о данном определении, а ознакомление с делом произведено было после мотивированного решения суда когда срок обжалования 15 дней, именно того определения, был уже просрочен на 3 дня и Истец только в это время узнал об этом определении суда лично.

Истекает срок пребывания в России, можно ли в кратчайшие сроки оформить разрешение на временное пребывание в Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение