Как получить долю при разделе жилья в браке - судебные перспективы в случае покупки дома на мужа и длительного проживания вместе

• г. Курск

Прожили в браке 4 года и купили дом. Дом оформили на мужа. Жена все время сидела дома. Вела хозяйство. Муж получал пенсию. Сможет ли жена при разделе дома пополам выиграть суд. В браке 8 лет. Те в доме проживали вместе 4 года.

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Не важно, что не работала. Имущество при разводе делится пополам.

С уважением.

Здравствуйте. Да, конечно может. Дом будет поделён пополам между супругами. Независимо от того, что супруга не работала. В период брака доходы каждого из супругов являются совместным имуществом.